HORÁRIOS

Missas
Segunda à sexta-feira.......................................................................................................................19:30h
Segunda-feira - Novena Perpétua do Divino Pai Eterno ...................................................................19:30h
Quarta-feira -NOVENA PERÉTUA DE N.S. DO PERPÉTUO SOCORRO ................................ 19:30h
Sábado............................................................................................................................................19:30h
Domingo..........................................................................................................................................7h, 9:45h e 19:30h


Dia 07 – Missa de São Caetano e benção dos pães..........................................................................19:30h


Dia 28 - Missa de São Judas Tadeu..................................................................................................7h, 12h, 15h e 19:30h

1ª quinta-feira - MISSA DAS FAMÍLIAS
1ª sexta –feira – Missa do Apostolado da Oração


Batismo
Curso de Batismo – 4º domingo do mês – 8h às 12h
Batizado – 2º domingo do mês
Obs.: (As inscrições devem ser feitas até a quinta-feira que antecede o encontro)

Terço
Segunda à Sábado – Igreja................................................................................................................9h
Sexta – Feira - Terço das Famílias – Setores......................................................................................20h
Sexta – Feira – Terço da Misericórdia - Igreja...................................................................................15h
07 – Terço de São Caetano pelas vocações.......................................................................................18:40h
Todas as Terças- Santa Casa da Misericórdia.....................................................................................8:00H

 

 


Curso Bíblico – Toda terça feira .........................................................................................................20h
Grupo de Oração – Terça-Feira ........................................................................................................20:15h
Encontro de Jovens – Sábado ............................................................................................................19:30h
Todas as quartas-feiras – Reunião da Pastoral da Saúde .....................................................................20h
1º e 3º sábado – Reunião de Catequistas ............................................................................................15:30h
Catequese- todos os Sábado

Reunião de Liturgia - toda terça feira ..................................................................................................19:00h

NOSSA SENHORA AUXILIADORA

Missas

Domingo.............................................................................................................................................. 8h
2º Domingo do mês - Missa do Dízimo

Batismo
Curso de Batismo – 4º domingo do mês – 8h às 12h – Matriz
Batizado – 3º domingo do mês às 8h
Obs.: (As inscrições devem ser feitas até a quinta-feira que antecede ao encontro)

Terço
Quinta – feira.................................................................................................................................19:30h
Dia 07.............................................................................................................................................6:30h
Dia 24 (Nossa Senhora Auxiliadora)..............................................................................................19:30h

Catequese
Sábados – 8h

Grupo de Oração
Sábado - 20h

COMUNIDADE SENHOR BOM JESUS

Missas
2º e 4º Domingo do mês ..............................................................................................................14:30h